Пушкинская карта
Как изменить номер в учетной записи📲 К Пушкинской карте привязывается тот номер, который ты указал в личном кабинете Госуслуг. При выпуске карты он автоматически передаётся в Почта Банк. На этот номер приходят смс о подтверждении при покупке билетов. Если у тебя изменился номер, необходимо обновить данные, иначе ты не сможешь купить билеты. Рассказываем, как это сделать. ⃣В первую очередь нужно изменить номер телефона в профиле на Госуслугах. Зайди в свою учетную запись и обнови информацию. ⃣Затем информацию о смене номера нужно передать в банк. Если ты поменяешь номер только на Госуслугах, код подтверждения при покупке билетов будет приходить на старый. Есть несколько вариантов, как это сделать: 👉 Вариант 1. Войди в приложение «Госуслуги Культура». Оно автоматически предложит поменять номер телефона, просто следуй инструкции в приложении. 👉 Вариант 2. Если ты не получил предложение о смене номера или ошибочно отказался, перейди в профиль пользователя в приложении и нажми «Обновить номер телефона в Почта Банке». 👉 Вариант 3. Если при смене номера через приложение ты видишь сообщение «Обратитесь в банк», это означает, что пользователь с таким номером в банке уже зарегистрирован. В такой ситуации сменить номер можно только лично в банке. 👉 Вариант 4. Если сменить номер через приложение не получилось, обратись в отделение Почта Банка с паспортом и сообщи о смене номера.
Открытие персональной выставки
Приглашаем жителей и гостей города Гулькевичи на открытие персональной выставки Людмилы Алексеевой  24 марта в 12.00
"Встреча с поэтом"
📚Сегодня, в День поэзии, в литературной гостиной СОШ №1 встретились старшеклассники, учителя русского языка и литературы с настоящим поэтом, членом Союза писателей России нашей землячкой Ниной Никитичной Хрущ. 📖 Тематическую встречу провела педагог школы Зоя Храмова. Ребятам предложили поговорить о поэзии, чтобы отметить праздник и отдохнуть душой, окунуться в творчество. В начале встречи школьники пытались определить по стихотворным строкам, как может выглядеть автор, сколько ему лет. И были очень удивлены, когда узнали, что поэтические произведения принадлежат юной Нике Турбиной, гениальной девочке-поэтессе прошлого века. 🔖 Во время творческой встречи Нина Никитична познакомила учащихся Со своим стихами, читала строки о войне, природе и любви. Чтобы показать все разнообразие поэтического мира, восьмиклассницы София Чичева и Варвара Молочкова прочли стихи на английском языке. Своим литературным опытом поделилась педагог Зоя Храмова. 📸 Общее фото на память и хорошее настроение завершили встречу.
«СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»
С 18 по 29 марта 2024 г. на территории муниципального образования Гулькевичский район проводится 1 этап профилактической антинаркотической акции «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ» Основными задачами акции является активизация гражданской позиции населения Краснодарского края по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о фактах посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности, изучение предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации, наркозависимых лиц. Если у Вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств, о местонахождении надписей рекламирующих продажу наркотических средств, просим Вас сообщить по «телефонам доверия»: 02, 020, 102 (круглосуточно) – Дежурная часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району. 3-24-82 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–17.00) – Антинаркотическая комиссия муниципального образования Гулькевичский район. 5-15-86 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–15.40) – Наркологический кабинет ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ министерства здравоохранения Краснодарского края. 5-19-10 (круглосуточно) – Единая дежурно-диспетчерская 3-24-83 (ПН-ПТ 8.00–12.00, 13.00–17.00) – комиссия по делам несовершеннолетних при администрации муниципального образования Гулькевичский район СПАСИ ДЕТЕЙ – СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
«Под крышей дома своего»
В школах Гулькевичского городского поселения прошел цикл мероприятий посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Видеоинформационные программы «Под крышей дома своего» провел сотрудник отдела досуга кинотеатра «Зодиак» Сытенко Дмитрий Валерьевич. #Крымскаявесна #Крымскаявесна24
Презентация сборника стихов  и прозы "Zа наших"
🗓24 февраля, день вписанный в историю нашей страны! 📓Сегодня состоялась презентация сборника стихов и прозы "Zа наших". В сборник включены произведения членов НТО "Ладомир" и других творческих объединений Кубани. 🎤 Глава района Александр Шишикин и глава города Алексей Вересов обозначили важность выпуска данного сборника, ведь боевой дух так же важен для наших защитников, как и их профессиональное мастерство. 📖 На мероприятии звучали проникновенные стихи посвящённый нашим защитникам. Каждый желающий смог получить сборник с такими трогательным и патриотичными строками. Часть книг будет направлена в библиотеки и школы, а так же отправится на фронт, в руки тем, кому эти строки посвящены. 💪Сборник — наш писательский фронт в борьбе с возродившимся фашизмом. Мы в одной шеренге, в одном окопе, в одном пулемётном расчёте, вместе в разведке и охранении с нашими бойцами. Потому что одной крови, одних убеждений, потому что мы русские!
5 причин оформить Пушкинскую карту
✅ Это бесплатно Ты сможешь бесплатно посещать культурные события. К программе «Пушкинская карта» присоединились города по всей стране. А значит, ты сможешь найти что-то по душе в своем или в ближайшем городе. ✅ Больше впечатлений Отправляясь в путешествие по России, посмотри, какие учреждения города участвуют в программе «Пушкинская карта», и запланируй посещение. Карта позволит сократить бюджет поездки, и при этом получить еще больше впечатлений. ✅ Причастность к большему Многие учреждения культуры разрабатывают специальную программу. Такие мероприятия ищи в приложении «Госуслуги. Культура» или на портале Культура.РФ. ✅ Возможности Тебе не придется выбирать, на что потратить карманные средства или стипендию. С Пушкинской картой у тебя больше возможностей для досуга. ✅ Друзья Еще больше поводов для встреч с друзьями. Вы вместе можете сходить на концерт по Пушкинской карте, а после обменяться впечатлениями.
В рамках клуба «Мульти-мир»
🎥🎉 20 февраля в кинотеатре «Зодиак», в рамках клуба «Мульти-мир» ребята посмотрели мультфильм «Детство Ратибора» . Это не только история о мальчике, который на протяжении всего времени растёт и постигает окружающий мир через общение с людьми. Это ещё и зарисовка жизни славян, которых называют в мультфильме россами, россичами. Дети с большим интересом смотрели мультипликационный фильм, и за те 20 минут, пока он длился, ребята узнали, чем занимались наши далёкие предки, как жили и о чём думали. После просмотра приняли активное участие в обсуждении и делились своим впечатлениями.
«Солдатский треугольник»
⭐️19 февраля в кинотеатре «Зодиак», в канун праздника День защитника Отечества ,для участников клуба «Умелые ручки» прошел мастер - класс «Солдатский треугольник» , 💌 Все мы знаем, что сегодня лучшим стимулом для поднятия боевого духа любого солдата будет письмо с поздравлениями и пожеланиями, тем более от детей. Ребята изготовили письма и проявили богатую фантазию в оформлении украсив письма-треугольники цветами, звездами, триколором и георгиевскими лентами. 🖍 Весь процесс изготовления вызвал у детей много положительных эмоций. Очень важно у детей воспитывать патриотические чувства - любовь к Родине, уважение к современным российским воинам, надёжным защитникам Отечества.
"Культура для школьников"
🪻19 февраля в кинотеатре «Зодиак" , в рамках реализации проекта "Культура для школьников" учащиеся СОШ № 3 посетили экспозицию межмуниципальной выставки изобразительного, декоративно-прикладного и фото искусства «Зимний цветок». 👫 Ребята совершили увлекательное путешествие в мир народного и художественного творчества , расширили кругозор и получили яркие эмоции.
Показать еще